Es la cima de esta página

.... la encuesta de utilización de lugar de propiedad municipal

En último lugar pon al día la fecha el 17 de febrero de 2020

Llevé a cabo una encuesta sobre utilización de tierra de propiedad municipal localizada a 1, Onocho, Kanagawa-ku.
Gracias por tu cooperación.

Volúmenes de la encuesta y respuesta (todos vosotros viviendo en C-3, Hummer, el bloque de F-1,)

Encuesta a todos vosotros viviendo en C-3, Hummer, el bloque de F-1,
Período de la distribuciónViernes, mayo 18, 2015
El número de la distribución1,453 pedazos
Método de la distribuciónCada distribución de buzón (buzón) de casa
PeríodoDe viernes, mayo 18, 2015 a miércoles, junio 10, 2015
MétodoManda por correo la colección por el recibo de la proporción que aclara el cuarto de correo de las personas (tarjeta postal)
El número de las sumisiones478 pedazos (33% de recuperaciones)

Realmente por favor cuida a lo siguiente de la encuesta que envié
Encuesta (PDF: 902KB)

¿La inflexión de la Pregunta en la que 1 edificio de YCAT se vuelve y cómo piensas que debes hacerlo?
Un número de la respuesta y volúmenesEl número de las respuestasProporción de la respuesta
1Piensa reparar el préstamo, la apariencia, interior, y para utilizar un edificio16635%
2Un plan para desmantelar un edificio y para prestar las ruinas y torcer.20142%
3Un plan para desmantelar un edificio y para vender las ruinas.4910%
4De otra manera que anteriormente5311%
5No hay ninguna respuesta92%

La situación de la respuesta según el edificio entrando

Edificio entrando

1234No hay ninguna respuestaEl total de la suma
El puerto Dijo, lugar del Yokohama283976383
El primer más bajo corredor363716160105
El segundo el más bajo corredor15723128
El tercio el más bajo corredor19103124
El Yokohama sobresale sobresal Hacia el oeste39609151124
El Yokohama sobresale la levadura de la torre24551272100
El Yokohama sobresale la chaqueta sur123107
No hay ninguna respuesta400217
Total16620149539478

Aproximadamente 1 y 2, tengo una evaluación constante en total.
En la situación de la respuesta según el edificio entrando, contestando los aumentos con 1 para que el lugar de propiedad municipal esté cercano.

Está de otra manera que 4 sobre y la persona que te hizo lo contesta con Pregunta 1
Un parque y un parque y 17 medios
Nueve medios incluso una biblioteca y la biblioteca
Una facilidad de cuidado de niño o una mayor facilidad de la persona es cuatro
Una piscina y una facilidad de prevención de desastre son dos cada uno
11 otros, mentionless ocho casos de la facilidad concreta
Lo hice en esto.

El comentario general de la encuesta

  1. Presté el lugar de propiedad municipal y construyendo interesado y, sobre cómo torcer, había... la evaluación.
  2. En la casa del bloque del barrio, tendí a centrarme en ser basado en la altura del edificio presente.
  • 77% del todo evalúan que presto el lugar de propiedad municipal y construyendo involucró y tuerce.
  • "Desmantelo un edificio y, en el bloque (el más bajo Puerto Dijo, lugar del Yokohama) d a la tierra de propiedad municipal involucrada, presta, un plan para utilizar es 84 98 casos "un plan para reparar el préstamo, la apariencia, interior, y para utilizar un edificio" en ruinas." En el barrio, recibo una evaluación constante de eso que soy basado en la altura del edificio presente.

Volúmenes de la encuesta y respuesta (todos vosotros que viven en el Yokohama .... el distrito)

Encuesta a todos vosotros que vive en el Yokohama .... el distrito (aproximadamente 25ha)
Período de la distribuciónDe jueves, diciembre 18, 2014 a viernes, diciembre 26
El número de la distribución3,162 pedazos
Método de la distribuciónCada distribución de buzón (buzón) de casa
PeríodoDe jueves, diciembre 18, 2014 a domingo, febrero 15, 2015
MétodoManda por correo la colección por el recibo de la proporción que aclara el cuarto de correo de las personas (tarjeta postal)
El número de las sumisiones894 pedazos (28% de proporciones de sumisión)

Realmente por favor cuida a lo siguiente de la encuesta que envié.
Encuesta (PDF: 2,719KB)
※A todos vosotros quién vivió en C-3, el Hummer del barrio, los F-1 bloquean, llevé a cabo charlas y una encuesta en base a una sesión de la sesión de información. (Mayo, 2015)

Sobre Pregunta 1 YCAT construyendo, pienso que debes hacerlo cómo (pluralmente selecciona posible) o
Un número de la respuesta y volúmenesEl número de las respuestasProporción de la respuesta
1El edificio lo desmantela y debe construir la nueva facilidad.72081%
2El edificio lo desmantela y hace una porción libre y debe salir el construyendo pocos.15417%
3Debes reusar el edificio como una nueva facilidad sin desmantelarlo.10512%
4Es como ahora bastante30.3%
5No lo conozco91%
6Otros12714%

De 1 desmantélalo y la respuesta llamó la nueva facilidad responde de 81% y la mayoría.
Aproximadamente 6 y otros, 91 casos lo desmantelaron en 1 respuesta y eso repitió.
Había la cosa que describió el plan del uso después del desmantelar además, y la cosa que había muchos él era 23 casos del parque.

Pienso que debe haber qué tipo de facilidad y funciona en la Pregunta 2 ruinas de YCAT (pluralmente selecciona posible) o
Un número de la respuesta y volúmenesEl número de las respuestasProporción de la respuesta
1Un cuarto de la reunión y medios como salones de descanso dónde hay una actividad del círculo o una acción local24227%
2El espacio abierto y el espacio de evento que puedo aplicar en una acción local y un evento35139%
3Los medios del refugio temporales y facilidad de almacenamiento de prevención de desastre en el momento del desastre38643%
4Una facilidad de apoyo de cuidado de niño y los varios medios educativos27831%
5Una oficina y facilidad de la investigación819%
6Facilidad con el bullicio como ventas del producto, comiendo y bebiendo39544%
7No lo conozco111%
8Otros34539%

Aproximadamente 2,3,4,6, 30% - alrededor de 40% de apoyo se proporciona.
Biblioteca 114 casos, luce la facilidad 54 casos, estaciona 39 casos, vivienda plurifamiliar, vivienda para varias familias que diez casos, la mayor facilidad de la persona y la guardería adiestran (facilidad de apoyo de cuidado de niño) sea nueve cada uno aproximadamente 8 y otros.
Había 83 conexión comiendo y bebe además, pero "una facilidad con el bullicio como ventas del producto, comiendo y bebiendo" y la cosa que repetí y una respuesta se contestó con 62 y la mayoría, 6 y ventas del producto rellenaron los tipos de la facilidad contesta número 6.

¿En base a Pregunta 3 pregunta 1. 2, lo que es la cosa que es bueno para un método de utilización y el mantenimiento de ruinas de YCAT? (pluralmente selecciona posible)
Un número de la respuesta y volúmenesEl número de las respuestasProporción de la respuesta
1En la persona comercial privada, afianzo una función necesario para el área y realizo el negocio en un nuevo edificio.49055%
2En las corporaciones de interés públicas como una fundación educativa o la corporación de bienestar social, afianzo una función necesario para el área y realizo el negocio en un nuevo edificio.16018%
3En las gente de negocios privadas, realizo negocio mediante un edificio actual.799%
4Afianzo una función necesario para el área en la persona comercial privada con la conexión en el .... distrito y realiza el negocio.14716%
5Afianzo la función necesario para el área mientras Yokohama-shi tuerce en un proyecto público.41847%
6No lo conozco283%
7Otros12814%

Había muchos 54.81%, 5 del proyecto público de Yokohama-shi 1 por la persona comercial privada con 46.76% y cada uno otros era 20% o menos.
Estaba lleno en la facilidad concreta como 18 parques y nueve bibliotecas y, aproximadamente 7 y otros, era.
Además, fue manejado a través de negocio y la empresa privada y la ciudad que escogí estaban de nuevo llenas en y escogieron 20 casos y el negocio de la empresa privado y había mención de los volúmenes que esperaron la eficacia y la diversidad de la idea.

¿Qué una cosa está esperando para el desarrollo del pueblo de "arte & plan" que empuja el 4 Yokohama en cuestión adelante .... el distrito? (pluralmente selecciona posible)
Un número de la respuesta y volúmenesEl número de las respuestasProporción de la respuesta
1La fabricación de lugar dónde artista y un ciudadano hace creación e intercambio36541%
2Mantenimiento de una galería y la facilidad del despliegue25929%
3Mantenimiento como una facilidad o el monumento del plan refinado36140%
4La invitación de la oficina relacionó a arte & los planes como una oficina del dibujo o el estudio del plan18020%
5No lo conozco38944%
6Otros19922%

se proporcionan 40.4% y el apoyo constante 3 medios del plan y mantenimiento del monumento 1 creación y 40.8% de lugares de intercambio.

Adobe el Lector Acrobático DC (Lector del Adobe viejo) es necesario para abrir el archivo de Formato del Documento Portátil.
La persona que no lo hace hace puede transmitirlo gratis de la compañía del Adobe.
Get Adobe Acrobat Reader DCA transmitir del Adobe el Lector Acrobático DC

Pregunta a esta página

Desarrollo Escritorio centro de la ciudad área reproducción departamento centro de la ciudad área reproducción sección urbana

Teléfono: 045-671-2693

Teléfono: 045-671-2693

Facsímil: 045-664-3551

Una dirección del correo electrónico: [email protected]

Regreso a la página delante

Botones ID: 156-974-553

Regreso a la cima